10 аграрных инвестпроектов из Башкортостана включены в карту аграрного инвестпотенциала регионов на «Золотой осени»

10 инвестпроектов в сфере АПК на общую сумму свыше 28 млрд рублей из Башкортостана включены в карту аграрного инвестиционного потенциала регионов, которая представлена на главном стенде Минсельхоза России в рамках выставки «Золотая осень – 2016», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
В числе представленных на главной агровыставке страны проектов — ООО «Благоварский селекционно-генетический центр», предполагающий строительство современного комбикормового цеха мощностью 10 тонн продукции в час и элеватора на 24 тыс.тонн хранения зерна и строительство современного селекционно-генетического центра по свиноводству мощностью 1600 свиноматок в Благоварском районе
Проект АО «Башкирский бройлер» — это строительство птицеводческого комплекса по производству 90 млн. яиц финального гибрида бройлеров в год в Альшеевском районе).
ООО «Уральская мясная компания» создает современный свинокомплекс на 5217 свиноматок.
ООО «Уфагормолзавод» ведет строительство молочного завода, мощностью переработки сырого молока 150 тонн в сутки для производства молока, кисломолочной продукции, творога, масла, сметаны).
ООО «Чекмагушевский молочный завод» — реконструкция и модернизация цехов производства сливочного масла и творога с мощностью переработки молока до 78 тыс.тонн в год)
ООО «Элеватор» — строительство маслоэкстракционного завода на площадке Маячного элеватора с мощностью переработки семян подсолнечника 1200 тонн в сутки и строительство элеватора в г.Кумертау с мощностью по хранению семян подсолнечника 65 000 тонн).
ООО «Русское зерно Уфа» — реконструкция предприятий бройлерного направления в Благовещенском районе — АО «Турбаслинские бройлеры» и строительство тепличного комплекса площадью 12 га в Буздякском районе.
Всего на карте аграрного инвестиционного потенциала регионов на главном стенде Минсельхоза России представлено свыше 1100 инвестпроектов на сумму почти в 1,5 трлн. рублей.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/company-ne/company-news.ru/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.