В ближайшие четыре года в Антипинский НПЗ будет инвестировано свыше $1 млрд

ТЮМЕНЬ, 7 октября. /ТАСС/. Группа компаний «Новый Поток» инвестирует свыше $1 млрд в Антипинский нефтеперерабатывающий завод (АНПЗ) в Тюменской области в течение ближайших четырех лет. Об этом сообщил журналистам президент группы компаний Дмитрий Мазуров.

В планах владельцев Антипинского НПЗ на 2017-2019 годы — строительство установки для крекинга вакуумного газойля (мазута, прошедшего вакуумную дистилляцию) мощностью 2,7 млн тонн в год. Установка позволит проводить очистку этого продукта при высокой температуре и получать бензин и дизтопливо.
По словам Мазурова, за все время существования предприятия в него инвестировано $3,15 млрд.
Антипинский НПЗ основан в июле 2004 года в Тюменской области — регионе, где сосредоточена основная часть российских запасов нефти (64%) и природного газа (91%). Частное предприятие подключено к магистральному нефтепроводу мощностью 7,2 млн тонн в год и нефтепродуктовому, имеющему мощность 1,8 млн тонн в год. Качество переработки дизельного топлива соответствует стандарту Евро-5, глубина переработки в 2016 году достигла 98%

 

http://tass.ru/ekonomika/3687996


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/company-ne/company-news.ru/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

2 thoughts on “В ближайшие четыре года в Антипинский НПЗ будет инвестировано свыше $1 млрд

  1. Слышала о том, что Антипинский НПЗ развивается стремительны. А, это не может не радовать благодаря этому увеличивается количество рабочих мест.

  2. Думаю, все эти инвестиции не пройдут даром. Улучшится качество топлива, а в перспективе — немного снизится (или по крайней мере будет удерживаться на прежнем уровне) цена на бензин.К тому же хочется заметить, что это единственное не государственное предприятие данной отрасли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.