«Газпром» подписал договор о производстве импортозамещающих компрессорных установок

«Газпром» и «Группа ГМС» подписали долгосрочный договор на производство и поставку импортозамещающих модульных компрессорных установок серии ТАКАТ мощностью 1000 кВт для месторождений с падающей добычей газа и объектов утилизации попутного нефтяного газа, говорится в сообщении газового холдинга.11

При выпуске установок будут использоваться только отечественные элементы и узлы, отмечает «Газпром».

Использование этих модульных компрессорных установок позволит «Газпрому» в перспективе отказаться от закупок аналогичного оборудования в Германии и Нидерландах.
В соответствии с договором «Казанькомпрессормаш» проведет модернизацию мощностей, наладит серийное производство нового оборудования, обеспечит его техническое обслуживание и предоставит расширенную гарантию.

В свою очередь, «Газпром» в течение нескольких лет будет закупать установки по цене, не превышающей стоимость импортных аналогов.

«Казанькомпрессормаш» (входит в машиностроительный холдинг «Группа ГМС») — крупнейшее в России предприятие замкнутого производственного цикла по производству центробежных и винтовых компрессоров и компрессорных установок на их базе.

С октября 2015 года «Газпром» стал применять новую схему сотрудничества с российскими производителями. Она предполагает заключение долгосрочных договоров на организацию серийного производства, поставку импортозамещающей продукции под гарантированные объемы будущих лет по цене, не превышающей стоимость зарубежных аналогов, и расширенное сервисное обслуживание. Работая по долгосрочным договорам, поставщики имеют предсказуемый объем заказов, а «Газпром» получает высококачественную отечественную продукцию по конкурентным ценам.

ОАО «Казанькомпрессормаш» стало пятым предприятием, с которым «Газпром» заключил долгосрочный договор. Ранее подобные документы были подписаны с ООО «Салаватский катализаторный завод», ООО «Томские технологии машиностроения», ПАО «Трубная металлургическая компания», ОАО «Трубодеталь» (входит в состав АО «Объединенная металлургическая компания»).


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/company-ne/company-news.ru/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.