Столичная компания построит в Тамбовской области крупный логистический центр за 2,5 млрд рублей

Заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Иванов и глава ЗАО «Объединенная строительно-сервисная компания» Ильяс Ахмадов на агрофоруме «Золотая осень» подписали соглашение о строительстве в регионе крупного транспортно-логистического центра, сообщила обладминистрация.

Согласно документу, проект предусматривает создание межрегионального транспортно-логистического центра мощностью до 50 тыс. тонн сельхозпродукции. Как рассказали в администрации, на предприятии будут построены специализированные контейнеры на основе новейших технологических решений, которые позволят не только хранить, но и перерабатывать широкую номенклатуру плодово-овощной, мясной и молочной продукции, рыбы и морепродуктов. Проект уже получил высокую оценку губернатора Александра Никитина.

«Это важно – обеспечить логистику в сельском хозяйстве, создать мощный оптово-распределительный центр, который позволит активизировать закупку и хранение сельхозпродукции не только у крупных производителей, обеспечивающих промышленные объемы, но и у владельцев личных подворий», – отметил губернатор области Александр Никитин. Ожидаемый объем инвестиций в проект – 2,5 млрд рублей. Предприятие создаст не менее 100 новых рабочих мест.

 

http://abireg.ru/n_56406.html


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/company-ne/company-news.ru/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.