Магнит вошел в сотню самых инновационных компаний мира

«Магнит» второй год подряд стал единственной отечественной компанией в рейтинге 100 самых инновационных компаний мира по версии Forbes. Лидер — Tesla Motors.

«Магнит» занял 46-е место. В 2015 году было 23-е место.

Tesla Motors сохраняет лидерство уже второй год. Второе место — разработчик облачной CRM-системы Salesforce.com. Третья —  биофармацевтическая компания Regeneron Pharmaceuticals.

Forbes при определении участников рейтинга учитывает чутье инвесторов, которые выявляют компании с инновационными бизнес-моделями. Компании в списке ранжируются по так называемой инновационной премии — это разница между рыночной капитализацией и дисконтированным денежным потоком от существующего бизнеса. По подсчетам Forbes, у Coca-Cola она составляет 39,7%, у «Магнита» — 48,5%, а у Tesla Motors — 82,4%.

В рейтинг могут попасть только публичные компании с капитализацией не менее $10 млрд, которые провели на бирже не менее семи лет. По этой причине в рейтинге нет социальной сети Facebook, которая провела IPO в 2012 году, отмечает Forbes. В список также не включаются банки и другие финансовые организации, а также сырьевые компании, чья капитализация привязана скорее к цене на ресурсы, а не к инновационности.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/24/08/2016/57bdbc9d9a79474fd2b881ae?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top7


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/company-ne/company-news.ru/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.