Bloomberg уверен в будущем российского рубля

ruble-728571_960_720Эксперты Bloomberg отмечают, что в 2016 году корреляция курса российского рубля со стоимостью барреля нефти снизилась. Случилось это в связи со спросом на высокую доходность. И российская валюта, одна из слабейших в 2015 году, стала третьей в мире среди стран с развивающейся экономикой.

Будущее также внушает определенный оптимизм. Низкие и отрицательные ставки в развитых странах подталкивают инвесторов вкладывать в российскую экономику со ставкой рефинансирования 10,5%.

«Рубль будет одним из преуспевающих на развивающихся рынках», сказал Саад Сиддики, аналитик JPMorgan Chase & Co., компании, которая повысила последние валютные рейтинги Bloomberg по странам Европы, Ближнего Востока и Африки. «Он (Рубль) предлагает один из лучших вариантов».

JPMorgan прогнозирует прирост на 5 процентов к рублю до 61,36 за доллар к концу года, с 64.72 в пятницу в Москве.

Рубль усилился на 14 процентов в этом году, это лучший показатель на развивающихся рынках после обвала бразильского реал и южноафриканского рэнда. Это разворот от январских значений, когда падающие цены на нефть подтолкнули валюту до рекордно низкого уровня в 85.999 за доллар.

В то время как нефть сорта Brent упала в стоимости на 7 процентов с начала июня, рубль вырос почти на 1 процент. «Россия по-прежнему имеет относительно привлекательные реальные процентные ставки относительно других инвестиционных направлений и цен на нефть, и является вариативным, но в небольшом масштабе,» сказал Сергей Дергачев, старший менеджер в Union Investment Privatfonds GmbH во Франкфурте.

Основными же рисками для Рубля остается геополитическая обстановка, напряженность в отношениях с соседями.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/company-ne/company-news.ru/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.