4 способа снять проклятие с вашего бизнеса

В каждом городе найдется хоть одно место,которое, кажется, «проклято». В котором за последние три года сменилось три ресторана или пять магазинов. Умные лидеры не верят в проклятия. Тем не менее, они также признают, что в то время как «проклятие» может быть выдумкой из сказок, реальность выглядит гораздо страшнее. В этом случае не вредно будет попробовать использовать наши 4 совета, чтобы «переключить» ситуацию:

1. Измените положение вещей.

Стабильные крупные компании и корпорации имеют готовые стратегии реагирования и нивелирования неудач. Во-первых, они быстро выявляют ошибки. Гораздо легче исправить ситуацию на начальной стадии, чем позже. Проблемы растут прямо пропорционально времени, прошедшему с начала формирования сложностей. Учитесь на своих ошибках! А лучше на чужих. Старайтесь не повторять их, анализируйте, «зрите в корень».

2. Работайте на развитие, а не на сохранение результата.

В спорте можно часто увидеть, как меняется игра у команды. Мощно начали, добились перевеса, вырвались вперед по очкам, окопались в обороне — удерживают преимущество. В этом и есть психологическая ошибка. Далее, они играют, чтобы не ошибиться. И, часто, в итоге проигрывают. Сменился настрой команды с игры на победу на игру на удержание.

Учиться у прошлого надо, обязательно! Но ключевым условием является реализация нового, внедрение изменений. Не цепляйтесь за старое! Лидеры должны задавать тон команде. Необходимо постоянно обосновывать команде перспективы движения вперед, покорения новых горизонтов.

3. Научите команду как справляться с невзгодами.

К сожалению, неопределенность будущего будет создавать для вас сложные ситуации. Редко вы будете в состоянии предвидеть всё. У некоторых людей есть природное чутьё и сноровка по преодолению трудностей. Большинство же нуждается в развитии необходимого набора навыков, в повышении упорства для преодоления кризиса.

Подготовка команды к кризисам может принимать различные формы. Во-первых, признайте тех в вашей команде, которые имеют опыт решения трудных задач (на работе или в личной жизни), особенно в команде. Это будет не только отличный способ, чтобы признать члена команды, но он также будет выступать в качестве наставника по ответу на вызов. Пусть личные примеры членов вашей команды являются копилкой необходимого опыта.

4. Тщательно выберите людей, которых вы добавить в вашу команду.

Харизма ваших сотрудников определяет боевой дух вашей команды. Добавляйте не просто новых солдат, а правильных солдат и офицеров в свою армию! Если новейшее пополнение в команде обладает правильным количеством ума и силы духа, то то это может стать заразно для всей команды!

Самое сложное во всём этом — настроить коллектив на изменению. И помочь в преодолении этого препятствия могут новые авторитетные сотрудники, тренинги, инструктажи.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/company-ne/company-news.ru/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.